Лист железа имеет размеры: длина 1,5 м, ширина 75 см, толщина 0,75 мм. Найдите массу этого листа


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 1,5 м

b = 75 см = 0,75 м

c = 0,75 мм = 0,75·10⁻³ м

ρ = 7 800 кг/м³ - плотность железа

____________________________

m - ?

1)

Находим объем листа:

V = a·b·h = 1,5·0,75·0,75·10⁻³ ≈ 0,84·10⁻³ м³

2)

Масса листа:

m = ρ·V = 7800·0,84·10⁻³ ≈ 6,6 кг

Отвечает Шевченко Иван.

Решение:

1) V(листа) = abh = 1,5·0,75·0,75·10⁻³ ≈ 0,84·10⁻³ м³,

2) m(листа) = ρV = 7800·0,84·10⁻³ ≈ 6,55 кг.

Ответ: 6,55 кг.