Лист железа имеет размеры : длина 1,5 м, ширина 75 см, толщина 0,75 мм. Найти массу такого листа


Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
Плотность=масса/объем
масса=плотность*объем
плотность=7800 кг/м^3
Объем=l*S*D=1.5*0.75*0.00075=0.00084375 м^3
масса=7800*0.00084375≈6,6 кг
Отвечает Блохина Арина.
M=V*p p-плотность вещества, переведём всё в СИ : b=75 см = 0,75 м ; c=0,75 мм = 0,00075 м ; p(железа)=7800 кг/м^3 Затем выразим объём и подставим в формулу : V=abc m=abcp= 0,00075*0,75*1,5*7800≈6,6 (кг) Ответ: 6,6 кг