На платформу массой 1 кг, которая катится по инерции со скоростью 3 м/с, сверху падает тело массой

0,5 кг и остается на платформе. Найдите скорость платформы вместе с телом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано m1=1 кг  

V1=3 м/с  

m2=0,5 кг

==========

V- ?

по закону сохранения импульса

1*V1=(m1+m2)*V

V=m1*V1/(m1+m2)=1*3/(1+0,5)=2 м/с

Ответ V=2 м/с