Лёша бежит в магазин за булочкой так, что его координата меняется по закону x=3+2t+2t^2 Масса

Лёши 50 кг, чему равен импульс Лёши в момент времени 4 c?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:  Импульс  Р  = 900 кг*м/с

Объяснение: Импульс тела равен произведению массы тела на скорость  Р = m *U.   Масса известна, а скорость будет первая производная по времени  от уравнения пути.  Производная х = 0 + 2 + 2*2t. Значит, скорость U = 2 + 4*4 = 18 м/с .   Тогда Р = 50*18  = 900 кг*м/с