Имеется ли в алюминиевой детали пустота если в 20 см³ содержится 100г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.

Ответ:

да

Объяснение:

2.76грамм на 1 кубический см (плотность алюминия)

p=m/v

m=v*p

m=2.76*20=55.2 г

55.2<100