Масса чугунного шара 800 г его объем 125 см в кубе определите плотность​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

дано: | СИ: | решение:

m = 800г | 0,800кг | p= m/V

V = 125 см³ | 0,000125м³ | p = 0,800/0,000125 =

__________ | | = 6400 кг/м³

p-?

Ответ:6400кг/м³