Имеются чугунный шар и шар из легкого неизвестного сплава. Масса чугунного шара в 1,25 раза больше

массы шара из неизвестного сплава. Объем чугунного шара в 2 раза меньше объема второго шара. Какова плотность неизвестного сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

Po*V/po'V'=1,25
po/2*po'=1,25
po'=po/(1,25*2)=po/2,5=7500/2,5=3000 кг/м^3