Тело, массой 10 кг под действием силы приобрело ускорение 1м/с2. Какое ускорение приобретет тело

массой 15кг под действием той же силы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

F = m₁·a₁ = 10·1 = 10 H

a₂ = F / m₂ = 10 / 15 ≈ 0,7 м/с²