Вычислить плотность груза, если его масса 36 г, а объем 46 см3. Ответ выразить в единицах си и

округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

783 кг/м³

Объяснение:

Дано:

m=36г=36·10⁻³кг

V=46 см³=46·10⁻⁶м³

ρ-?

Решение:

ρ=m/V=36·10⁻³/(46·10⁻⁶)≈783 кг/м³