некоторый газ занимал объем 30 л.каким стал объем газа ,если при его решении была совершена работа

,равная 800 Дж?давление газа 40 кПа (ПОМОГИТЕЕЕЕ ДАЮ 90 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

Ответ:

A=P*dv

dV=A/P=496/80*10^3=6,2*10^-3 м3=6,2 л

dV=V2-V1

V2=V1+dv=20+6,2=26,2 л

Объяснение: