Гусь весит 6 кг, а утка в 2 раза легче. Сколько всего весят два гуся и три утки?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

Ответ:раз гусь 6, а утка в 2 раза легкче, то 6:2=3(кг)вес утки

Два гуся: 6*2=12. три утки: 3*3=9

А если общий вес то: 21

Пошаговое объяснение: