Скильки сухих дров треба спалити щоб видилася такаж енергия як за з горяння 500г торфу поможить


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

Дано

q( торф) = 1,4 × 10^7 Дж/кг

q(дров) = 1,0× 10^7 Дж/кг

m (пороха) = 500 г = 0,6 кг

найти

m(дров)

Решение

Q=q*m  (где Q-количество теплоты q- удельная теплота сгорания ,  m -масса)

найдем кол-во теплоты при сжигании 0.5 кг пороха

Q=0,5×1,4×10^7 = 7×10^6 Дж

найдя кол-во теплоты мы можем найти массу дров необходимым для получения такого же тепла

выведем массу из формулы :  m = Q/q

m( дров) = 7×10^6/10×10^6 =0.7 кг

ответ: m(дров) = 0,7 кг 

Отвечает Стрекалов Антон.

Ответ:

килограмм 5-6 я так думаю

Объяснение:

ну это +-