N=10^23 T=300k p=?..............​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

Объяснение:

p=nkt -уравнение идеального газа

p= 10^23*300*1.38*10^-23= 414 Па

(k=1.38*10^-23 Дж/К)- постоянная Больцмана