80 БАЛЛОВ! ФИЗИКА! 11 КЛАСС! СРОЧНО! за 4 мс в катушке содержащей 400 витков провода магнитный

поток возрастает от 4 до 8 мВб. найдите ЭДС индукции в рамке

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δt = 4 мс = 4·10⁻³ с

N = 400

Ф₁ = 4 мВб = 4·10⁻³ Вб

Ф₁ = 8 мВб = 8·10⁻³ Вб

_____________________

ЭДС - ?

Модуль ЭДС:

ЭДС = N· | ΔФ / Δt |

ЭДС = 400· (8 - 4)·10⁻³ / (4·10⁻³) =400 В