Визначити частоту коливань гойдалки яка здійснює за 40 сек. 8 коливань.


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукулов Дидар.

Объяснение:

Дано:

t=40c

n=8

Найти:

ν=?

Решение:

Частота колебаний - это количество полных колебаний, которые совершаются за единицу времени.

ν = n÷t

ν=8÷40=0,2Гц

Ответ: 0,2Гц

Отвечает Зубак Яна.

Ответ:

20 коливань формула v=N×t