сколько рейсов сделает грузовик с грузоподъемностью 6 т для перевозки 20 м3 цемента плотностью 2700

кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Вова.

Відповідь:

m1=6т

V=20 м3

ρ=2700 кг/м3​

-------------------------

n-?

n=m0/m1

m0=ρ*V=2700*20=54000кг=54т

n=54/6=9 ходок

Пояснення:

Отвечает Пырко Аня.

Ну как то так:

2700:20=135