Велосипедист спускается с горы за 2 минуты, затем ещё проезжает 500м. за 100 секунд.его средняя

скорость 18 км/ч Найти длину горы​

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.

Ответ:

Дано                                        vсер=l1+l2\t1+t2

                                                  vсер=l1\t1         l1=vсер*t1                

t1=120c

l2=500м                                     l1=5м\с*120с=600м

t2=100с

v сер=5м\с

_____________Відповідь . Довжина гори 600метрів

l2-?

Объяснение:

з умови задачі нам дано час першої ділянки  2хв переводимо в секунди 120 секунд.другий шлях =500м. другий час 100с. середня швидкість 18 км\год перетворимо в м\с і це дорівнює 5м\с.