Пружина жёсткость 200Н на метр с грузом 4кг поднимается с ускорением 2м/с. Определить растяжение

пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Дано:

k = 200 Н/м

m = 4 кг

a = 2 м/с²

Найти:

Δl - ?

Объяснение:

(Если пренебречь ускорением свободного падения и силой сопротивления воздуха)

F = ma = 4 * 2 = 8 Н

F = kΔl ----> Δl = F/k = 8 / 200 = 0.04 м