Задание: по этикетке на продукте определить плотность любого продукта, зная его массу и объём.

Оформить через ДАНО: в виде задачи с указанием данных с этикетки, и название продукта. СРОЧНО , КТО ОТВЕТИТ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЫБЕРУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТИ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Дан прямоугольный кусок мыла "Банное"

На этикетке читаем, что масса куска m = 100 г

Берем линейку и измеряем размеры:

a = 7,5 см

b = 4,5 см

h = 3 см

Находим объем куска:

V = a·b·h = 7,5·4,5·2,5 ≈  84 см³

Плотность мыла:

ρ = m / V = 100 / 84 ≈ 1,2 г/см³

1 0