Найти Силу тяжести действующую на 800л машинного масла​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ: Fтяж = 7.2 кН

Объяснение:

Дано:

V = 800 л = 0,8 м3

ρ = 900 кг/м3 (данные взяты из таблицы плотностей)

Найти: Fтяж

Решение:

ρ = m/V ⇒ m = ρV

Fтяж = mg = ρVg

Fтяж = 900 кг/м3 * 0,8 м3 * 10 м/с2 = 7200 Н  = 7.2 кН