шарик ,массой 80г ,движущий со скоростью 3.2 м\с ,под прямым углом ударяется в стенку и отскакивает

от неё со скоростью 1.25м\с . чему равно изменение импульса при ударе

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Кирилл.

ответ:

р=m*∆V

p=0,08кг*(1,25м/с-3,2м/с)=0,08*(-1,95м/с)=-0,156кг*м/с

ответ: Р=-0,156кг*м/с