Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 764 Н? (Принять g=10 м/с2). m= кг

ПОМОГИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Дано:

F=764 Н

g=10 м/с^2

m-?

Решение:

F=mg

m=F/g

m=764/10=76,4 (кг)