Движение тела задано уравнением: х(t) = 10 - 7t + 5t^2. Запишите уравнение для проекции скорости

Vx(t). (если можно, то с полным решением) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

Ответ:

\boxed{v_{x}(t)= 10t - 7}

Объяснение:

x(t) = 10 - 7t + 5t^{2}

Согласно механическому смыслу производной: v_{x}(t) = (x(t))'

v_{x}(t) = (x(t))' = (10 - 7t + 5t^{2})' = (10)' - (7t)' + (5t^{2})' = (10)' - 7(t)' + 5(t^{2})' =

= 0 -7 \cdot 1 + 5\cdot 2t =   10t - 7