Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0.1 м друг от друга и притягиваются с силой 6.67*10в

-11 степени Н. Какова масса каждого шарика ОЧЕНЬ СРОЧНО!!​ ДАМ 20 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Объяснение:

R = 0,1 м

F = 6,67·10⁻¹¹ H

G = 6,67·10⁻¹¹ Н·м²/кг²

m₁ = m₂ - ?

=========

По закону всемирного тяготения:

F = G·m₁·m₂ / R²

m₁·m₂ = F·R² / G

m₁ = m₂ = √(F·R² / G) = √0,1² = 0,1 кг или 100 г