Какого растяжение пружины жёсткостью 200H/м под действием силы 50H?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k=200Н/м

Fуп=50Н

Найти:

Δх-?

                                                        Решение:

Fуп=-k*Δx⇒Δx=Fуп/-k=50Н/(-200)Н/м=-0,25м (минус означает, что пружина растягивается)

Ответ: 0,25м