Велосепидист проїхав 30км зі швидкістю 18км/год а потім іще 21 км зі швидкістю 25,2км/год яка

середня швидкість велосипедиста на всьому шляху ​

Ответы на вопрос

Отвечает Совгуть Віка.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 30 + 21 = 51 км

t = (30 / 18) + (21 / 25.2) = 2.5 ч

v = 51 / 2.5 = 20.4 км/ч