Найдите отношение кинетической энергии тела, движущегося со скоростью 20м/с, к потенциальной

энергии этого же тела, поднятого на высоту 10м от поверхности Земли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.

Ответ:2

Объяснение: Eкин  =mV²/2    E потен =mgh

их отношение= Ek/Eр  =V²/2gh = 400м²/с²  / 2*10м*9,8 м/с²=2