Даю 15 балов я русский!!! Из какого материала (вещества) изготовлен кубик со стороной 7 см, если

его масса 926,1 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а = 7 см

m = 926,1 г

-----------------------

ρ = m/V

V = а^3

7*7*7 = 343 см3

ρ = 926,1/343 = 2,7 г/см3

2,7 г/см3 - плотность алюминия

ответ: из алюминия