5. Объём соснового бревна 0,17 м2. Какова его масса?

ПОМММММОООООООГГГИИИИИИТЕЕЕЕЕЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!ЛЮДИИИ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Дано:

V= 0,17 м³

ρ= 400 кг/м³

___________

m-?

Розв'язок:

ρ =  \frac{m}{V} →m= ρ×V

m = 400 \times 0.17 = 68кг

Відповідь: m= 68 кг