ФИЗИКА ПОМОГИТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Мне нужно очень с дано и объяснением. Пожалуйста очень

нужно. Задача по физике. За какое время свет доходит от дна озера глубиной 900 метров до поверхности воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

Время

t=S/v

v=c/n скорость света в среде

t=900/(3*10^8/1,33)=900×1,33/3*10^8=300×1,33*10^-8=1000*10^-8=10^-5с

Ответ 10^-5с