За какое время свет доходит от дна озера глубиной 900 метров до поверхности воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
Время
t=S/v
v=c/n скорость света в среде
t=900/(3*10^8/1,33)=900×1,33/3*10^8=300×1,33*10^-8=1000*10^-8=10^-5с
Ответ 10^-5с