Задача напишите дано і розв'язування яку кількість дров треба спалити щоб 1 тонну снігу

перетворити на воду якщо температура повітря -8 градусів а вода що витікає із сніготопки має темп 3 градуси​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Ответ:

Количество теплоты, необходимое для превращения в пар:

Q1 = m1*r =5*22,6*10^(5) = 1,13*10^(7) Дж (здесь r =22,6*10^(5) - удельная теплота парообразования воды)

Количество теплоты, которое выделится при сгорании дров:

Q2 = m2*q  

Но Q1=Q2, поэтому

m2 = Q1/q  (здесь q=8,3*10^(6) МДж/кг - теплота сгорания топлива)

m2 = 1,13*10^(7) / (8,3*10^(6)) = 11,3/8,3 = 1, 4 кг

Ответ:  1, 4 килограмма дров