c) Тело массой 0,5 кг имело начальную скорость 20 м/с. Какую скорость будет иметь тело, если в

течение 5 мин на него действует сила 0,2 H в направлении движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипагина Катюша.

Ответ:

F=ma,отсюда a=F/m=0,2/0,5=0,4м/с^2

V=Vo+at=20+0,4*300=140м/c (1мин=60сек,5мин=....)

также можно составить общее уравнение:

V=Vo+(Ft/m)=20+0,2*300/0,5=20+120=140м/c