Как найти вес который я подниму в воде: зная что я поднимаю 60кг. С формулами и объяснением

физика.

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.

Ответ:

68,7кг

Объяснение:

p=mg

В воде это:

P=mg-Fa

Vт=m/ρ

P=mg-m/ρ*ρж*g (с учётом того что всё тело будет погружено в жидкость)

P=600Н-10000*60кг/7900=524Н

Видимо вам надо найти массу которую вы сможете поднять в воде(масса и вес разные вещи)

600Н/524Н=x/60кг

x=68,7кг