В разомкнутой цепи электродвижущая сила тока равна 0,24 кВ, сила тока 2 мА и внешнее сопротивление

6 Ом. Найти внутреннее сопротивление в цепи​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

ε=0,24кВ=240В

I=2×10^(-3)A

R=6Oм

r=?

I=ε/(R+r)

R+r=ε/Ι

r=ε/Ι-R

r=240/2×10^(-3)-6

r=120000-6

r=119994Oм