Пожалуйста помогите, мне очень нужна помощь! 1. Как вы думаете, появится ли туман при температуре

воздуха 3 °С и относительной влажности 80 %? Определите точку росы, используя данные таблицы. 2. Используя данные таблицы, найди температуру, при которой водяной пар станет насыщенным, если его давление равно 2,2 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Объяснение:

1. t = 3°C

φ = 80%

_________

tр - ?

При температуре воздуха 3°С и влажности 80% плотность паров найдем по формуле (используя таблицу):

φ = ρ·100% / ρ₀

ρ = ρ₀·φ / 100% = 6·80% / 100% ≈ 4.8 г/м³

По таблице точка росы:

tр = 0°С

Туман возможен.

2. 19°С