Сожгли 532г спирата. какое кол-во теплоты выделилось​


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

Ответ:

Объяснение:

m = 532 г = 0,532 кг

q = 2,7·10⁷ Дж/кг

Q - ?

==============

Q = q·m = 2,7·10⁷·0,532 = 14364000 Дж = 14364 кДж (или 14,364 МДж)