велосипедист проїхав 20 км зі швидкістю 30 км/год потім 15 км із швидкістю 45км/ год середня

швидкість всього шляху

Ответы на вопрос

Отвечает Столбов Денис.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 20+15 = 35 км

t = 20 / 30 + 15 / 35 = 1.09523809524 ч

v = S/t = 35/1.09523809524 = 31.9565217391 км/ч