Вычислите среднюю скорость тела, если за 3с тело прошло 6м, ещё за 2 - 4м, ещё за 5 - 10м​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

Ответ:

2 м/с

Объяснение:

t1=3 c    t2=2 c    t3=5 c    s1=6 м    s2=4 м    s3=10 м    vcp=?

===

vcp=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(6+4+10)/(3+2+5)=2 м/с

=======================

Отвечает Моложай Диана.

Дано:

t1 = 3 c

t2 = 2 c

t3 = 5 c

S1 = 6 м

S2 = 4 м

S3 = 10

Vср. - ?

Решение:

Vср. = (S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)

Vср. =(6+4+10)/(3+2+5)=20/10=2(м/с)

Ответ: 2 м/с