Дано q1=2Kл q2=5Кл r=1м К=9×10/10 H F-? Даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:9*10^8H

Объяснение: По закону Кулона для точечных зарядов

F=k|q1|*|q2| /r²

F= 9*10^9* 2*5)/1 =9*10^8 (H)