Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 27 мин сгорело 6 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 18 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. Ответ (округли до десятых): кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

Ответ:

28.0 кВт

Объяснение:

t=1620 c     n=0.18 (18%)    m=6 кг    q=42*10⁶ Дж/кг    P=?

===

n=Aп/Q=P*t/(q*m)

P=n*q*m/t=0.18*42*10⁶*6/1620=28*10³ Вт

==============================