Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 30 мин сгорело 7 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. Ответ (округли до десятых): __ кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Ответ:

31кВт

Объяснение:

Q=qm - находим количество энергии выделенное при сгорании

Q=42000000(дж/кг)*7кг = 294000000 Дж

КПД = Ап/Q => Aп = КПД * Q = 0.19 * 294000000 Дж = 55860000 Дж

Nt = A => N=A/t=55860000 Дж/1800 ~ 31033 Вт = 31,033 кВт ~ 31кВт

Отвечает Галеев Ренат.

Объяснение: Выделилось теплоты (удельная теплота сгорания умножить на массу) 42·10⁶·7=294·10⁶ Дж Совершенная работа (КПД умножить на теплоту) 0,2·294·10⁶=58,8·10⁶ Дж Мощность (работа делить на время) 58,8·10⁶/1920=30625 Вт (30,6 кВт)

Ответ:

30,6 кВт

надеюсь помогла,удачи:)