Электровоз движется со скоростью 75,6 км/ч. Найдите число оборотов колёс электровоза за 10с, если

колеса имеют диаметр 1200мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 75,6 км/ч = 21 м/с

t = 10 с

D = 1200 мм = 1,2 м

_______________

n - ?

За 10 секунд поезд пройдет путь:

S = V·t = 21·10 = 210 м

Длина обода колеса:

C = 2π·R = π·D = 3,14·1,2 ≈ 3,77 м

Число оборотов колеса:

n = S / C = 210 / 3,77 ≈ 56 оборотов