Определите вес основной доски длинной 1м, шириной 15 см и толщиной 3мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

скорее всего сосновой тогда её плотность = 0.52 г/см3

p = m/V ⇒ m = p*V

V = 100*0.15*0.3 = 4.5 см3

m = 4.5 * 0.52 = 2.34 г