За 1 хвилину колесо зробило 120 обертів знайдіть частоту обертання


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.

Ответ:

Объяснение:

1хв=60 с

120 оборотов за 60с

1оборот за 60/120 = 1/2 с

Т = 1/2 с - период вращения

ν = 1/Т = 2 об/с - частота вращения