Деталь площадью 30 см2 покрыли слоем серебра толщиной два мкм. Сколько атомов серебра содержится

в покрытии? Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

Ответ:

Ответ: 3,5*10^20.

Объяснение:

Объем находится по формуле V=S*h(h-толщина)

Количество вещества равно : n=m/Mr(Mr-молярная масса для Ag=108*10^-3)

Отсюда количество молекул : N=R*V*Na/Mr(где R-плотность, Na-Число авогадро)

Находим:

10,5*10^3*2*10^-6*30*10^4*6*10^4/108*10^-3=3,5*10^20(10,5-плотность Ag)