Деталь площадью 30см2 покрыли слоем серебра толщиной 2 мкм.Сколько атомов серебра почти содержиться

в покрытии.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.

Масса серебра m=s*d*p=30*2*10^-6*10,5=63*10^-5 кг

N=m*Na/M=63*10^-5*6*10^23/108*10^-3=3,5*10^221