в воду массой 4 кг добавили 0,004м3 яблок плотность которых 500кг/м3 определите среднюю плотность

получившегося компота

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

Ответ: 750кг/м³

Объяснение:

Дано:

m1=4кг

ρ1=1000кг/м³

V2=0,004м³

ρ2=500кг/м³

-----------------------

ρ-?

ρ=m/V

m=m1+m2=m1+ρ2*V2=4+500*0,004=6кг

V=V1+V2=m1/ρ1+V2=4/1000+0,004=0,008м³

ρ=6/0,008=750кг/м³