Ротор електровентилятора пилососа робить 6882 обертів за хвилину. Чому дорівнюють частота і період

обертання ротора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

t = 1 мин = 60 с

N = 6882

ν - ? T - ?

=========

ν = N / t = 6882 / 60 = 114,7 Гц

T = 1 / ν = 1 / 114,7 ≈ 0,01 с