Определить импульс мяча массой 25г , движущегося со скоростью 54 км / ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

Дано: m=25 г=0,025 кг; V=54 км/ч=54/3,6 м/с=15 м/с; р - ?

p=mV=0,025*15=0,375 кг*м/с.